Научно-исследовательские работы

На кафедре "Инженерные сети и оборудование зданий" реализуется проект "Инновационные решение проблем водоснабжения и водоотведения в Кыргызской Республике", ожидаемым основным результатом проекта является создание условий устойчивого доступа населения к воде питьевого качества в необходимом объеме (расходе) и обеспечение соответствующего санитарного состояния места жительства и уровня жизни населения.
  1. Итоги научно-исследовательской работы - 2015 г
  2. Итоги научно-исследовательской работы - 2016 г.
  3. Итоги научно-исследовательской работы - 2017 г.
Кафедра ИСиОЗ КРСУ им. Б.Н. Ельцина является ассоциированным университетом Международной программой Water Harmony Eurasia - II. 
Водная Гармония Евразия II - международный образовательный проект, в котором участвуют 10 университетов из Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана и Норвегии. Цель проекта - гармонизация систем высшего образования и практик преподавания в партнерских университетах.
Участники проекта работают над укреплением научных связей, усовершенствованием учебных программ, организацией международной мобильности студентов и преподавателей, развитием технической исследовательской базы университетов, а также налаживанием и углублением сотрудничества с предприятиями водного профиля.
В рамках Water Harmony Eurasia - II кафедра планирует подготовить информационный материал по воде, для широкого круга читателей и школьникам "Вода - драгоценный дар природы.
Объявление !!!
Объявляется конкурс для студентов и аспирантов
по проектам Water Harmony - II (http://waterh.wpengine.com) для бесплатного обучения в Норвегии 2018 г.
Требования к конкурсантам:
1) Свободное владение английским языком (наличие языкового сертификата международного образца (IELTS, TOEFL), или прохождение тестирования на знание английского языка по программе IELTS на кафедре ТНВиЭ)
2) Отсутствие оценок удовлетворительно, средний балл 4,5.
3) Наличие в учебном плане специальности, по которой обучается студент (или обучался аспирант) дисциплин следующего направления: 1. Водоподготовка и очистка сточных вод. 2. Управление водными ресурсами.
За информацией обращаться по телефону: 0312 88 25 57
 
С 02.01.2014г. сотрудники и студенты кафедры участвуют в научно-исследовательской работе «Инновационные решения  проблем водоснабжение и водоотведения КР» по заказу МОиН КР

На кафедре ведутся научно-исследовательские работы студентов. Студенты кафедры «ИСиОЗ» по специальностям «Водоснабжение и водоотведение» и «Теплогазоснабжение и вентиляция» ежегодно участвуют в научно-технических конференциях проводимых в КРСУ и других Вузах и ведомствах Кыргызской Республики и Российской Федерации. Активные студенты отмечены почетными грамотами и награждены дипломами.

Ежегодно число студентов участвующих в научных конференциях составляет от 28 до 42 человек.